Concours d'agility de Teyran - 13 mars 2011 - Résultats

Mis à jour : lundi 14 avril 2014

Midi Libre édition du 20 mars 2011 : cliquez sur l'image pour agrandir (puis sur la croix en bas à droite pour fermer) :

2011ConcoursAgilityPetit

 

RESULTATS DU CONCOURS D’AGILITY DU CLUB CYNOPHILE DE TEYRAN DU 13 MARS 2011 (téléchargez le pdf)

 

Le Club Cynophile de Teyran a organisé son 4ème concours d’Agility dimanche 13 mars 2011. Comme l’an dernier, le concours s’est déroulé dans le gymnase de Teyran, que la municipalité avait eu la gentillesse de mettre à notre disposition. Un concours en salle que les concurrents et les organisateurs apprécièrent à sa juste valeur vu la pluie qu’il tombait à l’extérieur !  La salle des fêtes avait également été mise à disposition et chacun put s’y restaurer au sec et au chaud pendant la pause déjeuner. L’équipe du Club Cynophile de Teyran tient donc à remercier chaleureusement la mairie de Teyran pour son aide dans l’organisation de cette manifestation. Ainsi que ses sponsors : Eukanuba, Royal Canin, Ami Chien, Bublimex. Et toute l’équipe du Club pour le travail fourni avant, pendant et après le concours. Linda Bourasse avait été conviée à venir départager les 80 concurrents inscrits (75 seniors + 5 espoirs). Et comme à son accoutumée, ses parcours techniques ont joué des tours à plus d’un compétiteur ! Mais certains concurrents s’en sont sortis avec brio méritant largement les récompenses remportées. Le Club Cynophile de Teyran vous donne RDV l’année prochaine pour son prochain concours d’Agility, et les 14 et 15 mai 2011 pour son concours d’Obéissance.

 

RESULTATS :

• OPEN CATEGORIE A :
o 1er : RANNOCH Type Terrier à Lucie BOULET (Mauguio)
o 2ème : BAGATELLE Cavalier King Charles à Martine BERNIER (St Mathieu de Tréviers)
o 3ème : CRAZY Staffie à Céline MANANET (Dardaillon)

• OPEN CATEGORIE B :


o 1er : ASTON Berger des Pyrénées à Isabelle SKHIRI (Dardaillon)
o 2ème : CIGALE Berger des Pyrénées à Christine REBOUL (Dardaillon)
o 3ème : SANS SOUCI Cocker à Stéphanie CANCEL (Cabrières)

• OPEN CATEGORIE C :
o 1er : BACCARA Golden Retriever à Hélène DUBROCA (Teyran)
o 2ème : ANDYE Malinois à Bernard BIDAUD (Jonquières)
o 3ème : EASY GIRL Border Collie à Jérémy ROBLIN (Annonay)

• OPEN CATEGORIE D :
o 1er : GAIA Bouledogue Américain à Fanny DEMARET (Teyran)

• OPEN PLUS CATEGORIE A :
o 1er : ULLABALLOO BLUE Shetland à Maxime PUG (Béziers)
o 2ème : DEUSTY Shetland à Natacha PORTOLA (TVA)
o 3ème : BENJIE Shetland à Jordan CHALLIER (St Mathieu de Tréviers)

• OPEN PLUS CATEGORIE B :
o 1er : VOLCANE American Staff à Mathieu PIRO (Teyran)
o 2ème : VITA Schnauzer Moyen à Elodie LACROIX (Teyran)
o 3ème : SOANY Cocker Anglais à Rémi CACHAT (Annonay)

• OPEN PLUS CATEGORIE C :
o 1er : DJIC JUNIOR Border Collie à Patrick SERVAIS (St Mitre les Remparts)
o 2ème : CARANCA Malinois à Joseph TUVERI (St Cyprien)
o 3ème : VASCO Groenendael à Patrice CHALLIER (St Mathieu de Tréviers)

• GPF CATEGORIE A :
o 1er : ULLABALLOO BLUE Shetland à Maxime PUG (Béziers)
o 2ème : CHA SU BAO Chien Chinois à Crête à Patrick VERNAY (Teyran)
o 3ème : DEUSTY Shetland à Natacha PORTOLA (TVA)

• GPF CATEGORIE B :
o 1er : DYNAMITE Schappendoes à Stéphanie CANCEL (Cabrières)
o 2ème : SOANY Cocker Anglais à Rémi CACHAT (Annonay)
o 3ème : SANS SOUCI Cocker à Stéphanie CANCEL (Cabrières)

• GPF CATEGORIE C :
o 1er : VALCO Border Collie à Alain CUTILLAS (St Mathieu de Tréviers)
o 2ème : DJIC JUNIOR Border Collie à Patrick SERVAIS (St Mitre les Remparts)
o 3ème : SADE Malinois à Sophie DELDEM (Teyran)

• GPF CATEGORIE D :
o 1er : GAIA Bouledogue Américain à Fanny DEMARET (Teyran)

• 1er DEGRE CATEGORIE A :
o 1er : EASY Parson Russell à Emilie VALAT (Mauguio)

• 1er DEGRE CATEGORIE C :
o 1er : EASY Berger Allemand à Fabien IBANEZ (Remoulins)
o 2ème : ELFY TARASA Malinois à Stéphane FAURIE (Annonay)
o 3ème : ANGIE Berger Allemand à François CAILLEUX (Dardaillon)

• 2ème DEGRE CATEGORIE A :
o 1er : BENJIE Shetland à Jordan CHALLIER (St Mathieu de Tréviers)
o 2ème : CHA SU BAO Chien Chinois à Crête à Patrick VERNAY (Teyran)
o 3ème : DEMONEMAN Shetland à Nadia FLAHAUX (Claira)

• 2ème DEGRE CATEGORIE B :
o 1er : UNA Berger des Pyrénées à Nadia FLAHAUX (Claira)
o 2ème : CIGALE Berger des Pyrénées à Christine REBOUL (Dardaillon)
o 3ème : CIBOULETTE BLEU Shetland à Martine BERNIER (St Mathieu de Tréviers)

• 2ème DEGRE CATEGORIE C :
o 1er : DJIC JUNIOR Border Collie à Patrick SERVAIS (St Mitre les Remparts)
o 2ème : A’BLUE Border Collie à Mireille CHRETIEN (Remoulins)
o 3ème : ANDYE Malinois à Bernard BIDAUD (Jonquières)

• 2ème DEGRE CATEGORIE D :
o 1er : BIG DIDGIT Rottweiler à Nathalie ANSTETT (St Cyprien)

• 3ème DEGRE CATEGORIE A :
o 1er : ULLABALLOO BLUE Shetland à Maxime PUG (Béziers)
o 2ème : DEUSTY Shetland à Natacha PORTOLA (TVA)

• 3ème DEGRE CATEGORIE B :
o 1er : DEMETER GOLD Shetland à Renaud CASTELAIN (Claira)
o 2ème : VOLCANE American Staff à Mathieu PIRO (Teyran)
o 3ème : VITA Schnauzer Moyen à Elodie LACROIX (Teyran)

• 3ème DEGRE CATEGORIE C :
o 1er : BAXTER Berger Australien à Emilie REVIL BAUDARD (Marignane Eurocopter)
o 2ème : URANE Tervueren à Virginie TEMPLIER (Teyran)
o 3ème : VALCO Border Collie à Alain CUTILLAS (St Mathieu de Tréviers)

• JUMPING CATEGORIE A :
o 1er : RANNOCH Type Terrier à Lucie BOULET (Mauguio)
o 2ème : BAGATELLE Cavalier King Charles à Martine BERNIER (St Mathieu de Tréviers)
o 3ème : TAOUPETH BRUNE Shetland à Monique BASTIDE (Béziers)

• JUMPING CATEGORIE B :
o 1er : ATCHOUM Shertland à Bernard BASTIDE (Béziers)
o 2ème : DYNAMITE Schappendoes à Stéphanie CANCEL (Cabrières)
o 3ème : ATAYA Berger des Pyrénées à Colette PFEIFFER (Dardaillon)

• JUMPING CATEGORIE C :
o 1er : A’BLUE Border Collie à Mireille CHRETIEN (Remoulins)
o 2ème : BLACK Croisé à Sandrine ROURE (Le Vigan)
o 3ème : CHANEL Type Golden Retriever à Mathieu PUIG (Teyran)

• JUMPING CATEGORIE D :
o 1er : GAIA Bouledogue Américain à Fanny DEMARET (Teyran)

• JUMPING PLUS CATEGORIE A :
o 1er : DREAD OF STAR Caniche à Eric CANCHY (St Mathieu de Tréviers)
o 2ème : USHI Parson Russell à Eric HORDEQUIN (St Cyprien)
o 3ème : CHA SU BAO Chien Chinois à Crête à Patrick VERNAY (Teyran)

• JUMPING PLUS CATEGORIE B :
o 1er : DEMETER GOLD Shetland à Renaud CASTELAIN (Claira)
o 2ème : SOANY Cocker Anglais à Rémi CACHAT (Annonay)

• JUMPING PLUS CATEGORIE C :
o 1er : CALEB Border Collie à Christine CHARPENTIER (Ouveillan)
o 2ème : BAXTER Berger Australien à Emilie REVIL BAUDARD (Marignane Eurocopter)
o 3ème : U2 Border Collie à Ludovic CHAMBE (St Mitre les Remparts)

• JUMPING PLUS CATEGORIE D :
o 1er : BIG DIDGIT Rottweiler à Nathalie ANSTETT (St Cyprien)
• CUMUL OPEN/JUMPING CATEGORIE A :
o 1er : RANNOCH Type Terrier à Lucie BOULET (Mauguio)
o 2ème : BAGATELLE Cavalier King Charles à Martine BERNIER (St Mathieu de Tréviers)
o 3ème : TAOUPETH BRUNE Shetland à Monique BASTIDE (Béziers)

• CUMUL OPEN/JUMPING CATEGORIE B :
o 1er : ATCHOUM Shertland à Bernard BASTIDE (Béziers)
o 2ème : DYNAMITE Schappendoes à Stéphanie CANCEL (Cabrières)
o 3ème : BAXIE Berger des Pyrénées à Michèle JALLAN (Dardaillon)

• CUMUL OPEN/JUMPING CATEGORIE C :
o 1er : EASY GIRL Border Collie à Jérémy ROBLIN (Annonay)
o 2ème : CHANEL Type Golden Retriever à Mathieu PUIG (Teyran)
o 3ème : EASY Berger Allemand à Fabien IBANEZ (Remoulins)

• CUMUL OPEN/JUMPING CATEGORIE D :
o 1er : GAIA Bouledogue Américain à Fanny DEMARET (Teyran)

• CUMUL OPEN +/JUMPING + CATEGORIE A :
o 1er : CHA SU BAO Chien Chinois à Crête à Patrick VERNAY (Teyran)
o 2ème : ULLABALLOO BLUE Shetland à Maxime PUG (Béziers)
o 3ème : DEUSTY Shetland à Natacha PORTOLA (TVA)

• CUMUL OPEN +/JUMPING + CATEGORIE B :
o 1er : SOANY Cocker Anglais à Rémi CACHAT (Annonay)
o 2ème : VOLCANE American Staff à Mathieu PIRO (Teyran)
o 3ème : VITA Schnauzer Moyen à Elodie LACROIX (Teyran)

• CUMUL OPEN +/JUMPING + CATEGORIE C :
o 1er : VASCO Groenendael à Patrice CHALLIER (St Mathieu de Tréviers)
o 2ème : VEGA Groenendael à Gérard TEISSIER (Cabrières)
o 3ème : CALEB Border Collie à Christine CHARPENTIER (Ouveillan)

• CUMUL OPEN + /JUMPING + CATEGORIE D :
o 1er : BIG DIDGIT Rottweiler à Nathalie ANSTETT (St Cyprien)

• MEILLEUR CHIEN CUMUL OPEN/GPF/JUMPING :
o BAGATELLE Cavalier King Charles à Martine BERNIER (St Mathieu de Tréviers)

• MEILLEUR CHIEN CUMUL OPEN +/GPF/JUMPING + :
o SOANY Cocker Anglais à Rémi CACHAT (Annonay)

 

RESULTATS :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Affichages : 5849

Accès réservé

Visites

Aujourd'hui 5

Cette semaine 5

Ce mois 776

Depuis le 14/04/2014 162095

En ligne

Nous avons 279 invités et aucun membre en ligne

Copyright

© Copyright Club Cynophile de Teyran 2013